審査結果速報(2022)

PROMPT REPORT 2022

  1. 審査結果速報(2022)

2022.08.06

ジュニアA部門の審査結果をお知らせいたします。

ジュニアA 決選結果

順位 出場番号 名前
15038

吉本 凪李

Yoshimoto/Nagiri
2-15066

立野 瑠香

Tateno/Ruka
2-25020

青木 萌奈美

Aoki/Monami
3-15012

澁谷 菜々瀬

Shibuya/Nanase
3-25045

蒲原 芙美乃

Kamohara/Fumino
3-35036

松丸 凛

Matsumaru/Rin
4-15121

梶間 葵

Kajima/Aoi
4-25067

土岐 杏

Toki/Anzu
4-35113

登内 夏葉

Tonouchi/Natsuha
4-45044

泉 ふわり

Izumi/Fuwari
5-15062

若林 桃子

Wakabayashi /Momoko
5-25061

桑山 奈那子

Kuwayama /Nanako
5-35024

福澤 千代

Fukuzawa/Chiyo
5-45053

大橋 季惟

Ohashi/Kii
5-55120

笠原 ゐさり

Kasahara/Isari
6-15119

山田 夏蓮

Yamada/Karen
6-25118

松浦 美命

Mikoto/Matsuura
6-35037

阿部 光李

Abe/Hikari
6-45064

長竹 陽菜

Nagatake/Haruna
6-55089

山戸 優依

Yamato/Yui
6-65096

灰谷 亜珠

Haitani/Ami

※順位の決定は、決選の結果が同点の場合、予選結果と合わせて決定させていただいております。

2022.08.05

ジュニアB部門の審査結果をお知らせいたします。

ジュニアB-Ⅰ 決選結果

順位 出場番号 名前
13172

木村 咲来

Kimura/Sakura
2-13025

浜崎 ほの

Hamasaki/Hono
2-23020

堤 紗波

Tsutsumi /Sana
3-13016

コスタコヴァ ジュリア

Kostakova/Julia
3-23045

福山 菜都

Fukuyama/Natsu
3-33058

島袋 眞穂

Shimabukuro/Maho
4-13018

川上 杏

Kawakami/Anzu
4-23021

木村 凪初

Kimura/Nagiha
4-33051

杉之原 瑠花

Suginohara/Ruka
4-43138

伊藤 綺華

Ito/Ayaka
5-13100

遅沢 杏

Osozawa /Anne
5-23040

加藤 りこ

Kato/Rico
5-33145

Kim Chewon

Kim/Chewon
5-43069

渡邊 絢咲

Watanabe/Ayasa
5-53169

攝津 茜

Settsu/Akane
6-13073

村山 來見

Kurumi/Murayama
6-23122

宮 さくら

Miya/Sakura
6-33098

安藤 咲智花

Ando/Sachika
6-43164

池田 心音

Ikeda/Nene
6-53033

吉田 梨七

Yoshida/Rina
6-63074

原田 舞

Harada/Mai

※順位の決定は、決選の結果が同点の場合、予選結果と合わせて決定させていただいております。

ジュニアB-Ⅱ 決選結果

順位 出場番号 名前
14005

國立 桃菜フローラ

Kokuryu/Mona Flora
2-14080

松川 紗奈

Matsukawa/Sana
2-24059

片岡 優杏

Kataoka/Yuan
3-14071

山本 李桃

Yamamoto/Rito
3-24024

中島 尚

Nakajima/Nao
3-34028

齋藤 杏

Saito/An
4-14063

佐々木 美幸

Sasaki/Miyuki
4-24036

中田 結

Nakata/Musubi
4-34046

酒井 胡音実

Sakai/Kotomi
4-44097

阿部 芽音

Abe/Mei
5-14073

依光  杏夏

Anka/Yorimitsu
5-24088

盛永 維

Morinaga/Yui
5-34083

藤岡 佑理子

Fujioka/Yuriko
5-44095

金杉 優凛

Kanasugi/Yurin
5-54006

赤井 七海

Akai/Nanami

※順位の決定は、決選の結果が同点の場合、予選結果と合わせて決定させていただいております。

2022.08.05

シニア部門の審査結果をお知らせいたします。

シニア 決選結果

順位 出場番号 名前
16029

山本 涼杏

Yamamoto/Suzu
2-16003

梅野 ひなた

Umeno /Hinata
2-29003

加藤 航世

Kato/Kosei
3-19001

原田 寿洋

Harada/Toshihiro
3-29006

八藤後 凌

Yatogo/Ryo
3-36001

梶川 陽菜

Kajikawa /Haruna

※順位の決定は、決選の結果が同点の場合、予選結果と合わせて決定させていただいております。

2022.08.05

ボーイズ部門の審査結果をお知らせいたします。

ボーイズB 決選結果

順位 出場番号 名前
17009

大石 惺亜

Oishi/Seia
2-17030

水杉 瑚太朗

Mizusugi/Kotaro
2-27025

清水 舞斗

Shimizu/Maito
3-17015

山本 海理

Yamamoto/Kairi
3-27026

山﨑 千夏

Yamazaki/Chinatsu
3-37010

飯野 利一

Iino/Riichi
4-17022

大森 颯汰

Omori/Souta
4-27029

福間 稜久

Fukuma/Riku
4-37018

加藤 壮真

Kato/Soma
4-47017

木田 礼

Rei/Kida

※順位の決定は、決選の結果が同点の場合、予選結果と合わせて決定させていただいております。

ボーイズA 決選結果

順位 出場番号 名前
18017

小嶋 萌生

Kojima/Moeki
2-18006

安海 真之介

Yasuumi/Shinnosuke
2-28018

齋藤 啓

Saito/Hiraku
3-18007

有田 匠ノ丞

Arita/Shonosuke
3-28020

菱沼 遼太郎

Hishinuma/Ryotaro
3-38001

山﨑 徠雅

Yamazaki/Raiga

※順位の決定は、決選の結果が同点の場合、予選結果と合わせて決定させていただいております。

2022.08.04

児童-Ⅰ・児童-Ⅱ部門の審査結果をお知らせいたします。

児童-Ⅰ 決選結果

順位 出場番号 名前
11042

髙橋 杏

Takahashi/An
2-11105

大澤 たまき

Tamaki/Osawa
2-21016

天田 美月

Amada/Mizuki
3-11002

中村 楓香

Nakamura/Fuka
3-21014

水石 雪葉

Mizuishi/Yukiha
3-31023

佐藤 璃咲

Sato/Lisa
4-11008

鈴木 陽菜

Suzuki/Hina
4-21092

大野 愛

Ai/Oono
4-31009

梅原 陽葵

Umehara/Himari
4-41061

池田 美乃

Ikeda/Yoshino
5-11076

新屋 恵莉寿

Shinya/Elis
5-21088

滝本 慧

Takimoto/Akira
5-31041

福井 花音ケリー

Fukui/Kanon Kelly
5-41074

中田 朱音

Nakada/Akane
5-51098

上野 美結

Ueno/Miyu
6-11104

飯岡 志帆

Iioka/Shiho
6-21116

小出 瑶己

Koide/Tamaki
6-31030

小野谷 明来海

Onotani/Megumi
6-41039

ウィリス アリシア美優

Wills/Alicia Miyu
6-51045

末富 和佳

Suetomi/Aika
6-61040

髙井 梨衣那

Takai/Riina
6-61080

紺野 百花

Konno/Momoka

※順位の決定は、決選の結果が同点の場合、予選結果と合わせて決定させていただいております。

※6位から4位までの入賞者は、受付にて賞状とジャッジペーパーをお受け取り下さい。

児童-Ⅱ 決選結果

順位 出場番号 名前
12073

塚本 花梨

Tsukamoto/Karin
2-12064

長田 楓栄

Osada/Kae
2-22025

大伴 日花里

Otomo/Hikari
3-12039

宮地 悠月

Miyachi/Yuzuki
3-22067

矢野 優菜

Yano/Yuna
3-32055

中野 茉紘

Nakano/Mahiro
4-12028

中野 舞羽

Nakano/Mau
4-22015

佐藤 永愛

Sato/Ena
4-32066

尾野 紫音

Ono/Shion
4-42035

鎌田 姫衣

Kamata/Mei
5-12057

齋藤 くるみ

Saito/Kurumi
5-22011

笹野 沙莉

Sasano/Sari
5-32063

津田 梨乃

Tsuda/Rino
5-42042

吉川 葵

Yoshikawa/Aoi
5-52052

小池 結愛

Koike/Yua

※順位の決定は、決選の結果が同点の場合、予選結果と合わせて決定させていただいております。

※6位から4位までの入賞者は、受付にて賞状とジャッジペーパーをお受け取り下さい。

2022.08.04

ジュニアB-Ⅰ部門の審査結果をお知らせいたします。

ジュニアB-Ⅰ部門 予選結果

予選通過者 グループ①

3002 3003 3004 3006 3008
3009 3010 3012 3014 3015
3016 3018 3020 3021 3022
3023 3024 3025 3027 3029
3031 3032 3033 3037 3039
3040 3044 3045 3046 3048
3050 3051 3052 3055 3056
3057 3058 3059 3060 3063
3064 3065 3069 3071 3073
3074 3079 3088 3093 3098
3100 3104 3107 3109 3114
3119 3122 3123 3124 3128

予選通過者 グループ②

3132 3136 3137 3138 3139
3140 3142 3145 3146 3148
3150 3151 3153 3160 3162
3163 3164 3166 3169 3172

※上記の予選通過者は、受付にて決選のお手続きをお願いいたします。
賞状を必ずお受け取りください。

Above winners, please be the final of the procedure at the reception.
Please receive your honorable certificate.

※決選の手続きは、ファイナリストクラス参加前にお済ませください。

Please complete the finalist procedure before participating in the finalist class.

【決選CD受付】
グループ1 / 9:15~10:30
グループ2 / 12:10~12:50

Group1:Submit CD 9:15~10:30
Group2:Submit CD 12:10~12:50

B-Ⅰ 準入選

3042 3067 3078 3121 3143
3154 3170

※上記の準入選の方は、決選への出場はできません。
ジャッジペーパーと賞状を受付にてお受け取りください。

Above quasi-winners can not paticipate in the final.
Please receive your evaluation forms and honorable certificate at the reception.

※残念ながら予選通過できなかった皆様は、受付にてジャッジペーパーを受付にてお受け取りください。

Unfotunatry everyone who was unable to go through qualifying, please receive evaluation forms at the reception.

2021.08.03

ジュニアB-Ⅱ部門の審査結果をお知らせいたします。

ジュニアB-Ⅱ部門 予選結果

4001 4004 4005 4006 4009
4010 4013 4014 4016 4017
4021 4023 4024 4028 4033
4035 4036 4043 4046 4047
4050 4051 4052 4053 4056
4057 4059 4062 4063 4066
4071 4073 4075 4078 4080
4083 4088 4089 4090 4093
4094 4095 4096 4097 4099
4101

※上記の予選通過者は、受付にて決選のお手続きをお願いいたします。
賞状を必ずお受け取りください。

Above winners, please be the final of the procedure at the reception.
Please receive your honorable certificate.

※決選の手続きは、ファイナリストクラス参加前にお済ませください。

Please complete the finalist procedure before participating in the finalist class.

B-Ⅱ 準入選

4008 4025 4037 4041 4061
4067 4074 4081

※上記の準入選の方は、決選への出場はできません。
ジャッジペーパーと賞状を受付にてお受け取りください。

Above quasi-winners can not paticipate in the final.
Please receive your evaluation forms and honorable certificate at the reception.

※残念ながら予選通過できなかった皆様は、受付にてジャッジペーパーを受付にてお受け取りください。

Unfotunatry everyone who was unable to go through qualifying, please receive evaluation forms at the reception.

2022.08.03

ジュニアA部門の審査結果をお知らせいたします。

ジュニアA 予選結果

予選通過者

5004 5006 5010 5012 5018
5019 5020 5024 5025 5027
5031 5035 5036 5037 5038
5044 5045 5053 5054 5057
5060 5061 5062 5064 5066
5067 5077 5078 5085 5086
5089 5090 5092 5095 5096
5100 5101 5102 5103 5105
5106 5108 5109 5111 5112
5113 5114 5116 5117 5118
5119 5120 5121 5123

※上記の予選通過者は、受付にて決選のお手続きをお願いいたします。
賞状を必ずお受け取りください。

Above winners, please be the final of the procedure at the reception.
Please receive your honorable certificate.

※決選の手続きは、ファイナリストクラス参加前にお済ませください。

Please complete the finalist procedure before participating in the finalist class.

準入選

5008 5039 5055 5065 5072
5075

※上記の準入選の方は、決選への出場はできません。
ジャッジペーパーと賞状を受付にてお受け取りください。

Above quasi-winners can not paticipate in the final.
Please receive your evaluation forms and honorable certificate at the reception.

※残念ながら予選通過できなかった皆様は、受付にてジャッジペーパーをお受け取りください。

Unfotunatry everyone who was unable to go through qualifying, please receive evaluation forms at the reception.

2022.08.03

ボーイズ部門、シニア部門の審査結果をお知らせいたします。

ボーイズB 予選結果

予選通過者

7002 7004 7009 7010 7015
7017 7018 7019 7022 7024
7025 7026 7027 7028 7029
7030 7031 7032

※上記の予選通過者は、受付にて決選のお手続きをお願いいたします。
賞状を必ずお受け取りください。

Above winners, please be the final of the procedure at the reception. Please receive your honorable certificate.

※決選の手続きは、ファイナリストクラス参加前にお済ませください。

Please complete the finalist procedure before participating in the finalist class.

ボーイズA 予選結果

予選通過者

8001 8005 8006 8007 8010
8012 8014 8015 8017 8018
8020 8021

※上記の予選通過者は、受付にて決選のお手続きをお願いいたします。
賞状を必ずお受け取りください。

Above winners, please be the final of the procedure at the reception. Please receive your honorable certificate.

※決選の手続きは、ファイナリストクラス参加前にお済ませください。

Please complete the finalist procedure before participating in the finalist class.

シニア男性・女性部門 予選結果

6001 6003 6006 6008 6009
6010 6012 6015 6019 6023
6026 6028 6029 6030 6031
9001 9003 9005 9006

※上記の予選通過者は、受付にて決選のお手続きをお願いいたします。
賞状を必ずお受け取りください。

Above winners, please be the final of the procedure at the reception.
Please receive your honorable certificate.

※決選の手続きは、ファイナリストクラス参加前にお済ませください。

Please complete the finalist procedure before participating in the finalist class.

※残念ながら予選通過できなかった皆様は、受付にてジャッジペーパーをお受け取りください。

Unfotunatry everyone who was unable to go through qualifying, please receive evaluation forms at the reception.

2022.08.02

コンテンポラリー部門、シニア部門の審査結果をお知らせいたします。

コンテンポラリーB 審査結果

順位 出場番号 名前
1B057

水杉 瑚太朗

Mizusugi/Kotaro
2-1B058

佐々木 美幸

Sasaki/Miyuki
2-2B055

水戸野 彩花

Mitono/Ayaka
3-1B064

樽谷 咲

Tarutani/Saku
3-2B066

金杉 優凛

Kanasugi/Yurin
3-3B047

中島 尚

Nakajima/Nao
4-1B012

渡邊 絢咲

Watanabe/Ayasa
4-2B049

齋藤 杏

Saito/An
4-3B008

上阪 友香

Yuka/Uesaka
4-4B023

木田 礼

Rei/Kida

コンテンポラリーA & シニア 審査結果

順位 出場番号 名前
1A026

上田 麻央

Ueda/Mao
2-1S001

青木 友哉

Aoki/Yuya
2-2A028

竹ノ内 愛梨

Takenouchi /Airi
3-1A024

灰谷 亜珠

Haitani/Ami
3-2A010

安海 真之介

Yasuumi/Shinnosuke
3-3A018

篠田 有理花

Shinoda/Yurika

2021.08.01

児童-Ⅰ・児童-Ⅱ部門の審査結果をお知らせいたします。

児童-Ⅰ 予選結果

予選通過者

1002 1003 1008 1009 1010
1011 1013 1014 1016 1017
1018 1019 1020 1023 1025
1026 1030 1031 1036 1039
1040 1041 1042 1045 1046
1047 1055 1056 1057 1058
1061 1063 1067 1071 1072
1074 1076 1079 1080 1084
1086 1088 1090 1092 1093
1098 1099 1102 1104 1105
1106 1109 1112 1114 1115
1116

※上記の予選通過者は、受付にて決選のお手続きをお願いいたします。
賞状を必ずお受け取りください。

Above winners, please be the final of the procedure at the reception.

※決選の手続きは、ファイナリストクラス参加前にお済ませください。

Please complete the finalist procedure before participating in the finalist class.

準入選

1027 1035 1050 1053 1064
1066 1073

※上記、準入選の方は、決選への出場はできません。

Above quasi-winners can not paticipate in the final.
Please receive your evaluation forms and honorable certificate at the reception.

※残念ながら予選通過できなかった皆様は、受付にてジャッジペーパーを受付にてお受け取りください。

Unfotunatry everyone who was unable to go through qualifying, please receive evaluation forms at the reception.

児童-Ⅱ 予選結果

予選通過者

2006 2007 2011 2013 2015
2023 2025 2028 2029 2031
2035 2036 2037 2038 2039
2040 2042 2046 2048 2052
2055 2057 2059 2060 2061
2063 2064 2066 2067 2069
2071 2072 2073 2074 2078

※上記の予選通過者は、受付にて決選のお手続きをお願いいたします。
賞状を必ずお受け取りください。

Above winners, please be the final of the procedure at the reception.

※決選の手続きは、ファイナリストクラス参加前にお済ませください。

Please complete the finalist procedure before participating in the finalist class.

準入選

2014 2022 2030 2032 2062

※上記、準入選の方は、決選への出場はできません。

Above quasi-winners can not paticipate in the final.
Please receive your evaluation forms and honorable certificate at the reception.

※残念ながら予選通過できなかった皆様は、受付にてジャッジペーパーを受付にてお受け取りください。

Unfotunatry everyone who was unable to go through qualifying, please receive evaluation forms at the reception.

当サイトは安全に保護されています。